欢迎光临南京贝杉国际贸易有限公司网站!

中国社区老年慢病健康管理服务提供商

全国咨询热线 (周一至周五 9:00-17:00)

400-0800-370

首页 > 新闻中心 > 企业要闻

第六届贝杉杯全国书画作品大赛评选结果公告

贝杉国际贸易有限公司创办的《贝杉杯全国书画作品大赛》第六届评选结束,现予公告。

本届贝杉杯全国书画作品大赛的宗旨,认真贯彻中国共产党第十九次代表大会精神,纪念改革开放四十周年,繁荣社会主义文化,弘扬中国精神,凝聚中国力量,鼓舞全国各族人民为中华民族伟大复兴而奋斗!从历届来稿和评选结果看,这一大赛,逐步得到全国各地书画家及书画爱好者的青睐:来稿地域,除个别省份外,其它各省市自治区和海外侨胞都踊跃投稿;作者年龄,既有刻苦钻研精进的中青年书画才俊,又有人书俱老的资深书画家;作品内容,既有传统优秀的诗词歌赋名言警句,也有书论画论和自作诗词。这反映了投稿作者不仅具备深厚的书画创作功底,也具备深厚文化底蕴。事实说明,贝杉杯全国书画作品大赛,影响逐届扩大,广大作者投稿热情逐届高涨,来稿数量逐届增多,质量逐届提高。大赛组委会对广大作者对这一赛事的重视和关爱表示由衷的谢意!

大赛组委会组织专人对大量来稿逐一分类登记,聘请资深专家逐一公开公平公正三轮评审。对有争议的作品,反复推敲,评出获奖作品325幅。其中:一等奖12幅,二等奖27幅,三等奖51幅,优秀奖234幅。获奖作者名单如下:

 

书法一等奖

曹政鸿(江西上饶)  王顺元(江苏扬州)  刘鸿福(山东淄博)  刘远明(山东淄博)  杨应章(南京市)  

李  闯(河南信阳)

 

国画一等奖

任廷仲(山东寿光)  马  雏(江苏常州)  李咨宜(广西桂林)  向明芬(广西桂林)  陈开昭(贵州贵定)

任振山(江苏淮安)


书法二等奖

梁淑芬(黑龙江省)  王瑞亨(南京市)    纪世荣(镇江市)    史  东(天津市)    孙敦信(徐州市)

覃  闯(南京文大)  张福成(盐城阜宁)  谭立军(湖南炎陵)  梁传宝(安徽滁州)  刘  琳(陕西西安)

朱钟平(福建漳州)  张金宏(贵州贵阳)  赵龙健(南京市)    秦  剑(山西太原)  孙彦林(青海省)

 

国画二等奖

谢运南(广西桂林)  曲  磊(哈尔滨市)  唐国燕(山东泰安)  邹  虹(江苏南京)  张桂芬(吉林长春)

费建启(安徽淮北)  张培河(山东济宁)  赵信彪(泰州兴化)  唐雪波(广西桂林)  吴运光(徐州市)

赵永军(安徽淮南)  陈华芹(贵州贵定)


书法三等奖

张旭瑞(甘肃甘谷)  文伟军(广东东莞)  刘瑞明(泰州兴化)  陈远俊(四川富顺)  谢  明(河南息县)

胡根金(无锡市)    康坚光(湖南新化)  王慧芬(广东河源)  於文放(湖北黄冈)  李一帆(广州市)

叶金福(上海市)    唐  俊(扬州市)    杭仲舒(南通市)    黄勇兟(马来西亚)  张木林(淮阴涟水)

岳世清(合肥市)    张玉超(西安市)    包汉新(广东东莞)  谈步华(连云港市)  张道瑞(徐州丰县)

彭瑞璋(南京市)    卢小平(南京市)    黄全斌(南京市)    吴松友(南京市)    韦昌富(南京市)

王  卓(河南南阳)  王守乾(山东临沂)  闫松科(北京市)

 

国画三等奖

马光汉(山东淄博)  杨发荣(三门峡市)  张拯民(南京市)    茅菱花(丹阳市)    李干玉(湖南嘉禾)

仇德馀(盐城市)    方建平(安徽歙县)  张秋田(连云港市)  刘庆雨(山东新泰)  孙永利(山东新泰)

王红旭(南京市)    黄慧丽(深圳市)    张  广(河南益平)  刘守祯(济南市)    唐章发(南开大学)

石坤祖(青岛市)    张清化(徐州市)    陈九如(上海市)    冷时珍(山东济宁)  钱  军(南京市)

张墨梅(南京市)    王振龙(镇江市)    徐起伟(南京市)    


书法优秀奖

张云峰(长沙市)    赵等伟(山东蒙阴)  廖红兵(广西桂林)  李  燕(济南市)    王  哲(北京市)

赵红萍(湖南永州)  常  露(宁波市)    陈文飞(广东中山)  王丽娜(石家庄市)  熊学春(新沂市)

廖宏斌(甘肃礼县)  王新红(安徽滁州)  王福祥(徐州邳州)  罗树新(厦门市)    杨文彪(湖南娄底)

郭  睿(辽宁铁岭)  李  清(苏州市)    施鹏飞(苏州市)    刘瑞华(河北沧州)  夏能位(江西上饶)

王志刚(吉林舒兰)  刘  炼(海南海口)  杨志远(镇江市)    李颜文(内蒙古)    李  俊(新疆巩留)

高有耕(河南南阳)  张俊彪(天津市)    程晓海(黑龙江省)  张  云(南京市)    刘祥远(黑龙江省)

沈克琴(南京市)    李红波(石家庄市)  张建昕(甘肃庆阳)  杨正孝(甘肃白银)  王攀攀(河南许昌)

刘红兵(重庆市)    欧阳国海(丹阳市)  刘伟明(西安市)    冯秀芳(秦皇岛市)  陈  龙(南京市)

吕运涛(山东德州)  王  毅(贵州贵阳)  张兴中(徐州沛县)  程  健(张家口市)  孙逸群(南京市)

毕金伟(常州市)    魏忠发(南京市)    刘吉强(杭州市)    梁浩江(宁夏银川)  仲艳萍(山东龙口)

刘占甫(河南焦作)  段朱勇(贵州贵阳)  唐敬忠(泰州兴化)  褚福银(徐州市)    董树进(北京昌平)

范奉存(济南市)    齐振林(秦皇岛市)  肖  兵(甘肃武威)  冯建国(常州金坛)   麻春芳(贵州贵阳)

鲁明全(四川泸州)  唐敏文(海口市)    陆青杰(贵州织金)  成  欢(石家庄市)  吴卓仁(太原市)

王  都(石家庄市)  程星琰(成都市)    钱祖健(福建周宁)  许嘉亮(山东滕州)  郑富舟(甘肃镇原)

张文喜(扬州市)    植美强(广东佛山)  张兴林(石家庄市)  汤建军(张家港市)  葛思春(黑龙江省)

程庆才(黑龙江省)  唐  龙(四川绵阳)  王  钢(辽宁本溪)  魏忠训(南京市)    陈希军(山东龙口)

周广根(扬中市)    卢丽辉(淮安市)    熊化伦(淮安市)    周宝录(南通市)    谢和妹(苏州吴江)

潘洪华(苏州吴江)  李金焕(苏州吴江)  杨  建(淮安涟水)  左益友(南京市)    吴兴权(熊猫集团)

朱德其(南京市)    赵瑞林(东南大学)  白景文(南京市)    周  澍(南京市)    许  娟(省民政厅)

黄  涛(省公安厅)  史美俊(扬州市)    陈兆安(江苏宿迁)  梁孟佳(常州市)    尹  一(云南玉溪)

王东来(河南辉县)  张  欢(东南大学)  颜  芹(南通市)    贾晓军(山西运城)  陈  秋(四川南部)

况建丽(湖北十堰)  孙文平(湖北十堰)  黄寅想(广东阳春)  李忠平(重庆奉节)

 

国画优秀奖

胡  又(南京市)    郭彬彬(济南市)    朱和喜(安徽芜湖)  朱现进(浙江金华)  唐维岭(黑龙江省)

闻国珍(南京市)    张利华(河南焦作)  丁传海(浙江宁波)  栾秋英(常州市)    黄爱萍(南京市)

沈云英(南通市)    汤义莲(南通市)    石志法(丹阳市)    戎炳俊(丹阳市)    徐宇人(丹阳市)

徐帮美(南京市)    李真芝(南京市)    魏  冰(南京市)    张玉玲(南京市)    徐振宇(淮安涟水)

秦艳雪(黑龙江省)  陆茅德(扬州宝应)  吕从侠(新沂市)    张云飞(新沂市)    孙淑侠(新沂市)

沈  宏(新沂市)    孙月梅(新沂市)    张  洪(新沂市)    李福林(秦皇岛市)  李士仁(盐城阜宁)

林志达(南京市)    史庆琪(南京市)    邵兰芝(邳州市)    李云英(徐州沛县)  宋志佛(徐州沛县)

王奎森(山东新泰)  浦根林(无锡市)    王中明(上海市)    庞秀玲(南京市)    戴  青(南京市)

赵永光(徐州市)    黄  辉(徐州市)    徐  红(淮安涟水)  孙文卿(连云港市)  庞金海(南京市)

朱念祖(无锡市)    唐瑞超(河南商丘)  边焕娣(天津市)    钱彩连(广东佛山)  牛砚耕(安徽颍上)

吕雪花(浙江三门)  闫淑文(辽宁阜新)  王  春(盐城阜宁)  王心远(盐城阜宁)  陈为霞(盐城阜宁)、

何晓春(盐城阜宁)  龚韵涛(苏州市)    张秋玲(盐城阜宁)  佘世忠(湖南常德)  张洪建(连云港市)

潘宝洪(泰州姜堰)  程志强(镇江市)    龚正亚(镇江市)    周民礼(镇江市)    朱  丽(镇江市)

潘  燕(镇江市)    葛小玲(镇江市)    周志华(镇江扬中)  杨惠琴(无锡市)    卜宪民(徐州丰县)

赵良富(上海市)    莫球葆(湖南邰阳)  崔晓军(山东临沂)  夏玉君(扬州市)    庞振玲(南京市)

陆裕康(南京市)    乔明定(扬州市)    杨连城(扬州市)    刘祖文(马鞍山市)  陈  光(武汉市)

尹新江(河北宁晋)  杜惠英(南京市)    王琼怀(重庆市)    薛启娟(南京市)    余传宝(武汉市)

姜秀峰(徐州市)    陈云辉(乌鲁木齐)  翟绍生(泰州兴化)  阮海麟(南通市)    张兰芬(南通市)

蔡浩中(南京市)    徐  韵(南京市)    王连生(连云港市)  孙爱华(南京市)    王周新(徐州市)

席朝柱(徐州市)    陆超瑞(新沂市)    卢梨珍(南京市)    陈桂梅(南京市)    孟祥生(济南市)

刘广成(山东邹城)  姜朝勤(徐州沛县)  周士脉(淮安涟水)  赵文祥(徐州市)    宋连生(南京文大)

金振发(南京市)    印  萍(南京市)    章国忠(南京市)    康东晖(甘肃天水)  宗怀章(东海县)

汪纪宁(南京市)    倪美仙(镇江市)    余月梅(镇江市)    经以壁(镇江市)    张友存(深圳市)

费  威(南京市)    桑义芳(南京市)    杨  帆(南京市)    王玉香(南京市)    陆裕富(宿迁市)

孙雨相(北京市)    陈重廉(贵州贵阳)  洪绍钧(安徽黄山)  戴金港(扬州市)    刘柏林(徐州市)

 

附录:

本次大赛获奖作品,将于9月下旬汇编成册,赠送每位获奖作者一册。如有需要,还可自费购买。每册工本费、邮寄费人民币100元。

汇款请寄:南京市宁夏路18-11-103  邮编:210009  贝杉杯全国书画大赛组委会,王利娜同志收

咨询电话:025-83725098  025-83711068

 

 

第六届贝杉杯全国书画大赛组委会

二〇一八年九月十日

 

 

地址:江苏省南京市雨花台区玉兰路88号 电话:4000-800-370 邮箱:beissa@163.com
Copyright 2008-2018 南京贝杉国际贸易有限公司 All Rights Reserved 苏ICP备12047181号 技术支持:锐意先行

在线咨询
新浪微博
腾讯微博