欢迎光临南京贝杉国际贸易有限公司网站!

全国咨询热线 (周一至周五 9:00-17:30)

400-0800-370

首页 > 新闻中心 >

新闻中心

第四届贝杉杯全国书画大赛评选结果公告

《第四届“贝杉杯”全国书画大赛征稿启事》,在网上和报刊公开发表后,全国各地书画家及书画爱好者,投稿热情比前三届高涨,来稿数量多,质量高,充分显示广大作者对“贝杉杯”全国书画大赛的重视和关爱。

大赛组委会组织专人对大量来稿逐一分类登记,聘请专家逐一认真评审。对有争议的作品,反复查证推敲,评出获奖作品306幅。其中:特等奖1幅,一等奖11幅,二等奖26幅,三等奖55幅,优秀奖213幅。现将获奖作者名单公告如下:


特等奖1幅

绘画  谢运南(广西桂林)

 

一等奖11幅

书法   蔡慕尧(镇江市)       崔建礼(甘肃合水)     孙敦信(中石化)       王  雷(新沂市)          赵龙健(南京市)

绘画   曲  磊(哈尔滨市)     黄慧丽(深圳市)        马  雏(常州市)         贺更生(南京市)         蔡永田(辽宁阜蒙)     王红旭(南京下关)

 

二等奖26幅

书法   米  刚(河南安阳)     商文海(河北兴隆)     马德俊(辽宁丹东)    李鹏飞(河南郑州)      乔  锐(江苏泰州)      韦昌富(南京江宁)

   姜耀忠(南京江宁)    黄全斌(北极)           谈大军(石城)           唐  俊(扬州市)         沈元成(南通市)        曹  平(安徽来安)

   张道瑞(徐州丰县) 

绘画   丁常荣(南京市)       张占国(辽宁阜新)     张敏政(南京鼓楼)     仇德余(盐城市)          邹  红(南京市)      孙宗五(阜宁县)

   蒋洪英(建邺区)        黄晋平(山西太原)    陈重廉(贵州贵阳)    李东民(连云港市)       李  频(徐州市)       阮海麟(南通市)

   陈开昭(贵州贵定)

 

三等奖55幅
书法    段进武(山东沂源)     杨  钦(盐城市)        张国靖(西安市)       鲁明全(四川泸州)        朱大方(丹阳市)

   刘桂林(连云港市)     钱坤炎(溪南)           马堆荣(甘肃静宁)    王瑞亨(汉中)              覃  闯(文大)

   包天任(中山)            任金山(玄武区)        孙逸群(湖北)          朱宏仪(东南大学)       孙兆河(北京通州)

   王位辛(沭阳县)         刘鸿福(山东沂源)    牟铭海(浙江台州)    刘继华(南通崇川)      王金泉(南通市)

   罗国强(湖南长沙)      魏忠训(南京市)       张木林(淮安涟水)

绘画   蒋菊英(山东济南)          刘灵宾(河南洛阳)   朱美红(南京市)        王小娟(南京市)        陆裕康(峨嵋岭)

   庞金海(建邺区)             孙文卿(连云港市)   张玉玲(南京市)        侯衍霞(大厂区)         陈为霞(盐城阜宁)

   胡少英(南京市)             任廷仲(山东寿光)   姚尚美(浦口区)        张广俊(徐州沛县)      张  洪(新沂市)

   陆矛德(扬州宝应)          李国永(辽宁盘锦)   韩秀平(吉林长春)    陈建芳(江宁区)         王大康(安徽临泉)

   郏启宏(苏州市)             张金坤(盐城市)       张  敏(河北承德)     孙爱华(南京市)         宫香廷(安徽太和)

   王玉如(秦淮区)             经以壁(镇江市)       王周新(徐州铜山)    陆超瑞(新沂市)        王振龙(镇江市)

   邢广科(河南漯河)         徐  锋(陕西商洛)

 

优秀奖213幅
书法   冯尚信(河北高邑)   鹿永华(山东莱芜)   杨国君(吉林敦化)    黄康新(广州天河)    韩多善(甘肃民乐)    戴启汉(徐州邳州)

   施菊兴(常州武进)    查德元(河北老河口)  郑久英(河北玉田)    李荣章(泰州市)       花秀峰(河南开封)    吴洒度(无锡市)

左益友(秦淮区)        栾百川(南京市)     章  诚(无锡市)          张兆铭(南京市)       杭载锦(盐城市)       刘长庚(盐城市)

辛从堂(盐城市)        张佑保(湖南沅江)     段淑理(河南济源)   张加龙(吉林敦化)   赵振荣(山东东阿)    刘其昌(山东济宁)

周明道(泰州市)        赵洪池(淮安市)        韩步璋(航天大学)    张兰仪(广播电视)  尹  富(雨花区)         陈红霞(盐城阜宁)

岳世清(安徽合肥)     樊中尧(河南平顶山) 亓鸿柱(连云港市)     庄开山(连云港市)   季文林(连云港市)  相  雷(连云港市)

王亚飞(盐城阜宁)     单正卫(盐城阜宁)     沈克琴(玄武区)        孙  明(江宁区)        孙荣鹤(新沂市)       祁朝标(南京市)

詹贤信(广州番禺)     孙学林(扬州市)        徐鸿德(南通海安)     刘瑞明(泰州兴化)   朱  凯(南京市)         吴兴权(熊猫集团)

张林林(河南灵宝)   周德珊(盐城阜宁)     董至静(山东滕州)     吴松友(十四所)       张福成(盐城阜宁)   蔡洪亮(镇江市)

陈尧洪(镇江市)         李达礼(江西高安)  张兴中(徐州沛县)     花怀义(徐州睢宁)     周全瑞(徐州市)       孟凡浩(新沂市)

马继兴(新沂市)         史河铭(山东平度)    黄祥熙(农科院)      黄培雨(淮安涟水)    顾  抗(省级机关)     曹光福(新闻出版)

戴根渠(省级机关)     葛崇珍(徐州市)       高公才(徐州丰县)      温祖正(徐州丰县)   李  硕(新沂市)         刘维德(徐州丰县)

承润明(常州市)        王本龄(泰州市)       巩增华(河北邯郸)     苏丽兰(珠海市)       魏忠发(南京市)     周艳君(玄武区)

李存禄(玄武区)         陈树基(玄武区)       张伯伦(建邺区)        马虎山(山西汉中)    王敬良(山西河津)     范月金(南京汤山)

朱定章(文化大学)     杨应章(南京市)      赵瑞林(东南大学)     徐丽水(溧水区)       相容仁(溧水区)         王立泉(南京市)

陈云龙(镇江句容)   唐守明(山东淄博)   乐成群(盐城市)           赵纪飞(上海奉贤)    贡光才(徐州睢宁)    瞿采富(丹阳市)

王景生(山西河津)
绘画    王文干(苏州市)      洪顺海(浙江金华)       胡  又(南京石城)      帅家美(广州市)     尚育新(陕西长武)   朱广明(盐城市)

   郑成锦(盐城市)     卫雨明(盐城市)        包丽珠(河北承德)         徐锡琬(淮安市)       仇  虎(淮安清河)     李士梅(淮安淮阴)

   黄学楷(淮安市)        盛爱华(秦淮区)     张荣近(镇江丹阳)     茅菱花(镇江丹阳)        徐宇人(镇江丹阳)      田宏锁(泰州市)

   宋维祥(山东青岛)      胡紫琴(连云港市)    张秋田(连云港市)  程祥福(泰州姜堰)     闻国珍(南京市)            贺芳珍(山西运城)

   侯雨修(江宁区)        李真芝(南京市)          刘守芹(盐城阜宁)    杨学伟(四川宜宾)  张階平(扬州市)        严寅生(扬州市)

   李树蓉(扬州市)         杨连城(扬州市)        王爱华(淮安涟水)      毛桂芬(南京市)        徐  健(南通市)   陈宁宁(宝鸡市)

   李士仁(阜宁县)             徐  岩(宿迁市)          王宗贞(南京市)         王  欣(秦淮区)           吴贤平(南京市)   杨淑明(南京市)

   徐邦美(浦口区)         龚正亚(镇江京口)          丁如芸(扬州市)        李思霖(泰州海宁)      陈顺卿(许昌市)   王  芸(徐州市)

   李云英(徐州沛城)   宋志佛(徐州沛城)      蒋立宇(徐州沛城)         吕从侠(新沂市)      孙淑侠(新沂市)      常素荣(徐州丰县)

   蒋显芹(徐州丰县)     唐鹤林(常州武进)     臧慕真(宿迁市)         秦克久(宿迁市)          魏  冰(江宁区)      平建华(无锡市)

   沈云英(南通市)          鲁  燕(南通市)       郎  华(重庆万盛)    杨凤英(甘肃庆阳)     徐振华(阜宁县)       王心远(阜宁县)

   何晓春(阜宁县)         曹效冲(阜宁县)       陆霞珍(常州市)        高厚荣(无锡市)     周  缄(广西桂林)      张  培(上海浦东)

   吴  敏(南京溧水)       党继鸿(南京北极)     唐章发(天津南开)     尹新江(河北宁晋)     赵永军(安徽淮南)   蒋  毅(苏州市)

   谭优华(湖北利川)         姜秀峰(徐州市)         周长琪(金陵书画院)  徐  敏(盐城市)     王宗林(盐城市)     张双吉(河北承德)

   蔡金刚(河北承德)      张国华(秦淮区)   刘晓岚(常州武进)     吴运光(徐州市)         汪纪宁(南京市)     金振发(南京市)

   印  萍(文化大学)     肖佩琦(南京瑞金)      周大玮(玄武区)    李玉红(连云港市)     左筠菊(连云港市)      徐金吉(连云港市)

   刘祖文(安徽马鞍山)   宋连生(文化大学)   戴金港(扬州市)     周士脉(淮安涟水)   卢梨珍(南京鼓楼)     戴胜华(湖南湘潭)

    桑义芳(南京市)     费  威(秦淮区)      许庆华(老年大学)  吴永康(南京下关)     王德华(南京南湖)      李学渊(泰州市)

    倪美仙(镇江市)     张清化(徐州市)    王孔纺(南京市)      王心泉(南京市)     陆裕富(宿迁市)    曹  辉(河南信阳)

    郭彩霞(镇江句容)    张末梅(南京市)   黄志毅(省电视台)

附录两则:

一、本次大赛一、二、三等奖和部分优秀奖作品,将于9月下旬汇编成册,赠送每位获奖作者一册。如有需要,可自费购买。每册工本费、邮寄费人民币100元。

       汇款请寄:南京市宁夏路18-11-103  邮编:210009  贝杉杯全国书画大赛组委会,王利娜同志收

       咨询电话:025-83725098  025-83711068

二、本次大赛一、二、三等奖和部分优秀奖获得者,将于9月27日至29日展出,欢迎获奖作者,广大书画届朋友和书画爱好者莅临参观指导。

       展出地点:南京国际博览中心(又称金陵会议中心,位于南京市建邺区江东中路300号)

 

 

                                          第四届贝杉杯全国书画大赛组委会

                                                二○一六年九月二十日

 

地址:江苏省南京市雨花台区玉兰路88号 电话:4000-800-370 邮箱:beissa@163.com
Copyright 2008-2019 南京贝杉国际贸易有限公司 All Rights Reserved 苏ICP备12047181号 技术支持:锐意先行

在线咨询
新浪微博
腾讯微博